Матери и жены десантников едут в Киев заявить властям о бедственном положении военных - СМИ
Матери и жены десантников из 79-й и 72-й бригад, находящихся в окружении в зоне АТО, едут в Киев, чтобы заявить властям о бедственном положении своих сыновей и мужей, сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на "ВВС.Украина".
По сообщению, в Николаеве в выходные женщины перекрывали мост международного значения через реку Южный Буг. Протест прекратили милиционеры, которые вытеснили женщин на обочину, нескольких - задержали.
Как сообщили в Николаевском городском управлении милиции, всех задержанных активисток отпустили, уголовное производство не открывалось. Пешеходный переход, на котором женщины блокировали движение, ликвидировали дорожные службы. Они убрали соответствующий дорожный знак и закрасили зебру.
В воскресенье с протестующими возле Николаевской ОГА встретился губернатор Николай Романчук. Беседа, по словам самих женщин, проходила спокойно. Во время разговора пришли к выводу, что в выходные справедливым протестом женщин хотели воспользоваться сепаратистские силы, чтобы дестабилизировать обстановку в городе.
Областная госадминистрация сейчас выделила автобус, в котором 14 женщин в понедельник отправляются в Киев.







