Более 100 тыс. украинцев переселились с Востока страны - УВКБ ООН
Как говорится в коммюнике, распространенном Управлением Верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ), более 100 тысяч украинцев уже переселились с Востока страны, сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com.
По сообщению, последние данные о внутреннем перемещении лиц в Украине указывают на то, что их количество увеличилось до 101,6 тыс. по состоянию на 25 июля.
"Количество лиц внутреннего перемещения с востока Украины (86%) увеличилось до 101617 человек по состоянию на 25 июля 2014 года", - говорится в сообщении УВКБ ООН.
Напомним, в ГосЧС сообщили, что с начала АТО из Донбасса переселили более 56 тысяч человек.
Также напомним, советник министра внутренних дел З. Шкиряк сообщил, регионы Украины готовы принять более 80 тысяч переселенцев.
Уполномоченное лицо Президента по вопросам урегулирования ситуации на Востоке И.Геращенко сообщала, что острыми для вынужденных переселенцев остаются вопросы расселения.
Как известно, 13 апреля в Украине объявили антитеррористическую спецоперацию с целью урегулирования ситуации в стране, преодоления любых проявлений сепаратизма со стороны радикально настроенных лиц и недопущения фактов захвата административных зданий. Особое внимание уделяется таким регионам, как Донецкий и Луганский.







