Потенциальная угроза в отношении ЗАЭС существует - Данилов

Потенциальная угроза по Запорожской АЭС существует, ведь там находятся террористы рф, которые захватили этот объект, который является очень опасным с точки зрения многих вопросов. Об этом сказал Секретарь СНБО Алексей Данилов в эфире телемарафона, передает корреспондент УНН.

Цитата

«Потенциальная угроза в отношении Запорожской атомной электростанции существует, к большому сожалению, там на сегодня находятся террористы рф, которые захватили этот объект, который является очень опасным с точки зрения многих вопросов. Я могу сказать, что если в дальнейшем так будет продолжаться, то нам может то что происходило в Чернобыле быть такими маленькими цветочками, по сравнению с тем, что может произойти на ЗАЭС», - сказал Данилов.

Дополнение

Первый заместитель городского головы Энергодара Иван Самойдюк заявлял, что поскольку ситуация на Запорожской АЭС может выйти из-под контроля в любой момент, жителям близлежащего Энергодара лучше покинуть город.

Председатель Запорожской ОГА Юрий Малашко заявлял, что ситуация на Запорожской АЭС ввиду подрыва Каховской ГЭС является стабильной.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров