Кабмин предложит ВР дополнительно выделить 9,1 млрд грн для ВС и других участников АТО
В предложенных Кабинетом министров Украины изменениях в госбюджет на 2014 год предусматривается выделение 9,1 млрд грн на дополнительное финансирование украинских силовиков, участвующих в АТО. Об этом на брифинге в Кабмине сказал Премьер-министр Арсений Яценюк, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.
"Мы предлагаем дополнительное финансирование для Вооруженных сил Украины и Нацгвардии... 9,1 млрд грн", - сообщил Яценюк.
Он отметил, что вторая статья расходов - это восстановление восточных регионов Украины, которые пострадали в результате проведения АТО.
"Мы не можем забывать и о всей стране. Отдельно миллиард гривен будет на социально-экономическое развитие страны. Мы предполагаем 3,3 млрд грн на восстановление уничтоженной инфраструктуры", - сказал Яценюк.







