Авдеевский коксохимический завод остановлен - заявление

В результате боевых действий в окрестностях Авдеевки в понедельник, 28 июля, была повреждена последняя из четырех линий электропередач, что питали Авдеевский коксохимический завод. Группа Метинвест сообщает о том, что АКХЗ остановлен, передает УНН со ссылкой на пресс-службу "Метинвеста".

"После начала боевых действий Группа рассматривала самые разные варианты развития событий, в том числе компания была готова и к полному обесточиванию завода. Именно поэтому коксовые батареи переведены в режим "горячей консервации". Если в течение 24 часов электроснабжение будет восстановлено, батареи удастся перезапустить. После завершения этого срока восстановление их работы станет невозможным. Принимаются экстренные меры. Три аварийных бригады компании ДТЭК готовы к выезду и ремонту сетей электропитания. В этот момент они ожидают обеспечения "зеленого коридора" от участников боевых действий", - говорится в сообщении.

Напомним, последние шесть дней АКХЗ получал электроэнергию от одной из четырех необходимых высоковольтных линий напряжением 110 кВ.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров