Исполнительная и законодательная власть должны начать консультации относительно принятия антикризисных правительственных законов - нардеп

Представители исполнительной и законодательной власти должны начать консультации относительно принятия антикризисных правительственных законопроектов. Об этом заявил народный депутат от фракции "УДАР" Владимир Куренной в эфире телеканала "24", передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу партии.

"Правительство, руководство Верховной Рады, Президент и лидеры фракций - все сегодня должны начать процесс консультаций, слаженно подойти, чтобы в четверг проголосовать все антикризисные законы, которые позволят и дальше успешно проводить антитеррористические операции. Правительство и премьер-министр должны нормально работать, как они это и обещали, когда их выбирали ", - сказал Куренной.

По его словам, фракция "УДАР", как и в прошлый раз, будет поддерживать правительственные законодательные инициативы.

"У нас были вопросы относительно газотранспортной системы Украины, все остальные законопроекты "УДАР" поддержал, и так же будем делать на внеочередном заседании", - добавил он.

Куренной считает, что парламент обязан поддержать антикризисные инициативы правительства.

"Верховная Рада должна это сделать. Это возможно, последний положительный шаг, который этот парламент может сделать для страны. Я все же надеюсь, что Верховная Рада найдет 226 голосов, чтобы принять эти законопроекты", - отметил депутат.

Кроме того, по его мнению, правительство должно работать, несмотря на отсутствие парламентской коалиции.

"У Президента сегодня есть возможность прекратить полномочия этой Верховной Рады, назначить внеочередные выборы. Если все обстоятельства будут такие, то Президент такую ​​возможность будет использовать", - отметил Владимир Куренной.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров