В Киеве поймали чиновника-коррупционера на взятке в 7 тыс. грн

Работниками прокуратуры Дарницкого района совместно с сотрудниками государственной службы по борьбе с экономической преступностью разоблачен на "горячем" арбитражный управляющий, который получил от предпринимателя неправомерную выгоду в размере 7 тыс. грн, сообщили в пресс-службе прокуратуры Дарницкого района Киева.

Указанную сумму мужчина получил от директора одного из столичных предприятий за согласие на заключение договора аренды земельного участка для ведения предпринимательской деятельности.

Должностному лицу сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления предусмотренного ч.3 ст.368-4 УК Украины (подкуп лица, которое предоставляет публичные услуги). Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

В течение досудебного расследования контролируется прокуратурой Дарницкого района Киева.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров