13 луганчан, больных почечной недостаточностью, перевезли в Чернигов

28 июля работники Службы спасения "101" обеспечили автобусную транспортировку больных почечной недостаточностью жителей из Луганска, которые направлялись в Чернигов, сообщили ПрессОрг http://pressorg24.com в пресс-службе управления ГСЧС в Черниговской области.

Группу людей из 13 человек работники Главного управления ГСЧС Украины в г. Киеве вместе с волонтерами встретили 26 июля на железнодорожном вокзале столицы. Эти люди с заболеваниями почек, поэтому им еженедельно нужно проводить гемодиализ в медицинском учреждении.

Это невозможно осуществлять в районах проведения АТО. Именно поэтому сразу после приезда в Киев, спасатели и волонтеры сначала отправили больных на гемодиализ в Национальный Институт хирургии и трансплантологии им. А.А. Шалимова. Для дальнейшего длительного лечения людей, которые нуждаются в прохождении гемодиализа, было принято решение направить их из Киева в одну из частных больниц Чернигова. Там их уже ждали врачи и были подготовлены все соответствующие условия для долгосрочного пребывания луганчан.

В Чернигов больных почечной недостаточностью людей из Луганска сопровождали столичные спасатели, которые после медицинского осмотра врачами больных, помогли людям расселиться по палатам.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров