Часть тел пассажиров "Боинга 777" остается на месте падения самолета - В.Гройсман

 Часть тел погибших пассажиров малазийского самолета "Боинг 777" до сих пор остается в зоне падения данного лайнера в Донецкой области. Об этом во время брифинга сообщил председатель госкомиссии по расследованию причин катастрофы самолета Владимир Гройсман, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

"У нас есть подозрения в том, что часть тел остается на территории падения самолета. Для этого нам нужно как можно скорее войти на эту территорию и мы каждый день прилагаем все усилия для вхождения на эту территорию", - отметил он.

В. Гройсман также сообщил о различных провокациях со стороны террористов в зоне падения самолета.

"Мы постоянно продолжаем сталкиваться с провокациями силового и военного характера, это обстрелы и недопущения по тем или иным причинам туда, где должны проходить соответствующие меры (поиск тел и расследования - ред.)", - отметил он.

Чиновник также добавил, что есть четкое поручение Президента Украины по решению всех вопросов для скорейшей транспортировки тел и проведения расследования на месте авиакатастрофы.

По его словам, сейчас принимаются все необходимые меры для прекращения различных провокаций со стороны боевиков для того, чтобы специалисты имели возможность войти на территорию падения "Боинга 777".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров