МВД не имеет официальной информации об обстреле автобусов с детьми в Донецкой области

Информация о том, что колонна с детьми, которых вчера, 28 июля, вывозили из Донецка в Мариуполь была обстреляна и погиб ребенок и еще десять ранены, не подтверждается официально. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщил начальник Управления криминальной милиции по делам детей МВД Алексей Лазаренко.

"Это неподтвержденная инфомация (об обстреле - ред). Мы звонили в Донецк и Мариуполь. 81 ребенок в возрасте от нескольких месяцев до 4 лет тремя автобусами выехал из Донецка в Мариуполь. Все дети доехали до Мариуполя и сейчас размещены в санаториях.

Есть информация от Управления здравоохранения и правоохранители УКМСД также подтвердили эту информацию. Возможно, был еще какой-то рейс, но об этом официально ничего не известно, никакой информации об этом нету. Но все дети, которых вывозили из детских домов, то есть 81 ребенок, - все они доехали", - сказал А.Лазаренко.

Как сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com, координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тимчук сообщил, что вчера около 60 детей доставляли в Мариуполь из Донецка и во время рейса террористы обстреляли автобусы. В результате, 1 ребенок погиб, 10 получили ранения.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров