Оранжевых аптечек в ВСУ больше не существует - МОУ

Советских аптечек оранжевого цвета на вооружении Вооруженных Сил Украины больше не существует, и на поставку в войска они не идут. Об этом заявил директор Военно-медицинского департамента Министерства обороны Украины полковник медицинской службы Виталий Андронатий на брифинге в Военно-медицинском клиническом центре "Главный военно-медицинский госпиталь", пишет ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Военно-медицинским департаментом Министерства обороны Украины было дано указание собрать из воинских частей у медицинских складов футляры аптечек индивидуальных с целью укомплектования их медицинским имуществом", - так директор Военно-медицинского департамента Министерства обороны Украины, прокомментировал ситуацию с якобы пустыми аптечками.

Он сообщил, что в качестве гуманитарной помощи Вооруженными Силами было получено 1925 аптечек индивидувальних, которые непосредственно переданы в воинские части, выполняющие задачи по назначению. В состав аптечек индивидуальных входят: жгут кровоостанавливающий, воздуховод назально-форингальний, перчатки медицинские, лейкопластырь, бинт медицинский, повязка эластичная перевязочная. В соответствии с решением начальника Генерального штаба - главнокомандующего Вооруженных Сил Украины, на период проведения АТО каждый военнослужащий обеспечивается пакетом перевязочным индивидуальным (2 шт.), жгутом кровоостанавливающим медицинским (1 шт.) и обезболивающим средством.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров