В Киевской области осужденный пытался сбежать из колонии

Управление Государственной пенитенциарной службы Украины в г. Киеве и Киевской области сообщает, что 18 июля 2014 года, в 2:00 27 минут, в Бучанской исправительной колонии (№ 85) приговоренный Г., пытался совершить побег из учреждения путем преодоления основного ограждения, сообщили ПрессОрг http://pressorg24.com в пресс-службе ГПтСУ в Киеве и Киевской области.

Благодаря высокой бдительности, умелым и решительным действиям часового поста № 7, вышеупомянутого учреждения, который заметив, что к основному ограждению участка № 5, с внутренней стороны, приближается посторонний, среагировал мгновенно. Так, он немедленно доложил по телефонной связи начальнику караула о намерении неизвестным лицом преодолеть основное ограждение, и пытался остановить мужчину предупредительным окриком "Стой, буду стрелять", но последний не отреагировал и пытался преодолеть основное ограждение. После чего часовой совершил предупредительный выстрел вверх. Таким образом, побег был предупрежден, поскольку неизвестный спрыгнул с забора основного ограждения и убежал в жилую зону учреждения.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Бучанской ВК (№ 85) была установлена ​​личность осужденного, который пытался совершить побег из мест лишения свободы. Указанный осужденный после задержания был осмотрен врачом. При осмотре ранений обнаружено не было. Указанное событие занесено в единый реестр досудебного расследования.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров