С.Квит позаботится, чтобы в учебных заведениях не работали сторонники террористов

Министр образования и науки Сергей Квит поручил местным органам управлений образованием и руководителям учебных заведений позаботиться о том, чтобы в системе отечественного образования не работали лица, которые позволяют себе аморальные поступки, в частности поддерживают террористов. Об этом сообщили ПрессОрг http://pressorg24.com в пресс-службе Министерства образования и науки.

"Министр образования и науки Украины Сергей Квит поручил местным органам управлений образованием и руководителям учебных заведений при комплектовании кадров педагогических и научно-педагогических работников, заключении и перезаключении контрактов, чтобы учебно-воспитательный процесс в системе образования Украины обеспечивали лица, не запятнавшие себя в террористических организациях или пособничестве им", - говорится в сообщении.

В пресс-службе также добавили, что "со своей стороны Министерство образования и науки и Государственная инспекция учебных заведений Украины будут принимать специальные меры по мониторингу решения указанных вопросов".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров