Госсекретарь США уверен, что Россия не вторгнется в Украину

Государственный секретарь США Джон Керри считает, что Россия не вторгнется в Украину, потому что этого еще не произошло по причине понимания президентом России Владимиром Путиным возможных последствий. Об этом он заявил во вторник в Нью-Йорке во время пресс-конференции, которая состоялась по завершению встречи с украинским министром иностранных дел Павлом Климкиным, отвечая на вопрос, что именно США будут делать в случае, если Россия вторгнется в Украину, передает ПрессОрг http://pressorg24.com с ссылкой на ТВi.

"Необходимо сказать, что это будет не только нарушением всех международных законов, но и чрезвычайно опасными действиями, которые приведут к возможной международной изоляции и возможным санкциям. Германия, Франция и другие страны в Европе, несомненно, отреагируют на это. Я верю по одной причине, потому что этого еще не произошло, ведь президент Путин понимает, что риск чрезвычайно велик", - сказал Дж.Керри.

Отвечая на вопрос о стратегическом партнерстве Украины и США, государственный секретарь заявил, что Вашингтон и Киев - "партнеры и стратегические союзники сейчас".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров