Эмбарго на оружие и ограничения доступа на европейские рынки - новые санкции ЕС против России

Новые санкции ЕС против России будут касаться ограничения доступа российских банков к европейским финансовым рынкам, введения эмбарго на торговлю оружием, введения экспортных ограничений на товары двойного использования и ограничения доступа России к технологиям в нефтяном секторе. Об этом говорится в совместном заявлении президента Европейского совета и президента Еврокомиссии, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на "Радио Свобода".

В заявлении отмечается, что эти ограничения являются продолжением европейских санкций от 16 июля.

"Это означает строгое предупреждение: нелегальная аннексия территорий и умышленная дестабилизация соседнего суверенного государства не может быть допустима в 21 веке в Европе. Более того, когда это приводит к гибели 300 невинных людей в самолете, который летел из Нидерландов в Малайзию, ситуация требует немедленного ответа", - говорится в заявлении.

Сегодня ЕС согласовал расширение санкции против России за ее роль в дестабилизации ситуации в Украине. По словам европейских дипломатов, ожидается, что санкции вступят в силу 31 июля. К этому времени Евросоюз уже ввел визовые ограничения и замораживание активов в отношении 87 физических и 20 юридических лиц в Украине и России. О введении новых санкций против России заявили сегодня и США.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров