В.Пшонка выразил соболезнования семье погибшего кременчугского судьи
Генеральный прокурар Украины Виктор Пшонка выразил соболезнования семье погибшего кременчугского судьи, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.
Как отметил Пшонка, судья в тяжелом состоянии был госпитализирован в больницу. Более 5 часов врачи боролись за его жизнь.
"Я выражаю соболезнования семье, близким и коллегам погибшего. К сожалению мантия судьи - не бронежилет, которым должна была быть. Как это в цивилизованном мире. Понимаю, что никакие слова не компенсируют потери мужа для жены и отца для детей", - сказал Пшонка.
Напомним, 11 февраля в Кременчуге неизвестный совершил несколько выстрелов в судью Автозаводского районного суда, когда тот возвращался домой с работы. Для расследования преступления была создана следственная группа. Процессуальное руководство в уголовном производстве осуществляет прокуратура Кременчуга. Ход расследования взят на контроль прокуратурой Полтавской области.
Ранее УНН сообщал, что следствие сейчас рассматривает 2 основные версии убийства. Основная из них совершение убийства судьи в связи с профессиональной деятельностью потерпевшего. Так, на данный момент известно, что погибший кременчугский судья рассматривал дела участников протестов, которые принимали участие в захвате здания городского совета, что происходило в январе этого года.







