Сирийские войска отбили атаку боевиков "Исламского фронта" в Алеппо

Сирийские войска отбили во вторник атаку боевиков "Исламского фронта" в старинных кварталах Алеппо, передает ПрессОрг http://pressorg24.com с поисланням на ИТАР ТАСС.

Террористы подобрались по подземным туннелям к казармам правительственных сил, расположенным рядом с мечетями Эль-Хосрофия и Султан, и подорвали их.

Бомба была взорвана также у здания полицейского управления. После этого в прорыв бросились вооруженные группы сразу на нескольких улицах, однако они были встречены сильным огнем, который велся с армейских позиций. Вылазка в старинном центре города была успешно отражена. Убиты и ранены десятки боевиков. Потери сирийских войск составили 13 бойцов.

Воинские подкрепления перебрасываются в город Хаму (220 км к северу от Дамаска), на который наступают формирования "Джебхат ан-Нусры". Боевики угрожают захватом военного аэродрома, находящегося в 9 км от города. 29 июля им удалось перерезать шоссе, которое идет от Хамы к городам Мхарде и Хальфая, где проживают христиане и алавиты. Очевидцы сообщают о потоках беженцев из этих районов.

В ночные часы сильная канонада слышна на востоке Дамаска, где идут ожесточенные боестолкновения в районе Джубар, окруженном войсками. Артиллерия ведет огонь с горы Касьюн по оплотам мятежников.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров