Япония расширит санкции против России

Правительство Японии в настоящее время осуществляет необходимую подготовку к введению новых санкций в отношении России. Об этом на пресс-конференции заявил генеральный секретарь кабинета министров Японии Есихидэ Суга, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на ИТАР ТАСС.

"Мы ведем подготовку к принятию дополнительных мер, включая замораживание банковских счетов, - подчеркнул Суга. - Мы собираемся реагировать соответствующим образом, делая акцент на сотрудничество с партнерами по "семерке".

Как известно, 29 июля США ввели санкции против Банка Москвы, ВТБ и Россельхозбанка. Теперь гражданам и компаниям США запрещено покупать долговые обязательства этих банков или связанных с ними юридических лиц, а также их имущество на срок более 90 дней. Все другие транзакции с этими банками разрешены.

США также ввели санкции против Объединенной судостроительной корпорации РФ.

Напомним, во вторник Евросоюз официально подтвердил, что согласовал пакет мер с экономическими санкциями против России, которые затронут доступа госбанков РФ к капиталу ЕС, экспорт вооружений и продукции двойного назначения, доступ к технологиям и оборудованию для нефтяной отрасли. Также напомним, в Евросоюзе велись разговоры о "третьей фазе" санкций в отношении российских компаний и секторов экономики. Однако, в ЕС пока откладывают применения таких ограничений.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров