Силы АТО добились значительного преимущества, "изматывая" противника на основных направлениях ударов - эксперт

С Донецко-Горловским конгломератом террористов все решится в ближайшее время. Поскольку одновременно удерживать этот узел и таранить на юге наступающую украинскую армию НВФ не смогут. Об этом заявил военный эксперт, журналист издания Минобороны "Народная армия" Константин Машовец, который находится в зоне АТО, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Командование НВФ наконец осознало основной смысл последних ударов украинских войск и сейчас лихорадочно ищет меры противодействия. Однако ничего толкового и выразительного, судя по их действиям, кроме нашествия и хаотического тыканья по периметру территории им пока в голову не приходит.

В свою очередь командование украинских войск, судя по волнообразной динамике активизации своих сил на избранных направлениях, действует строго в рамках какого-то единого замысла и плана. Стараясь при этом сильно "не разбрасываться" на второстепенные задачи.

Стал понятен основной способ, с помощью которого удалось добиться нужного эффекта - старый добрый метод изматывания противника на избранных рубежах. Обозначив "угрозу" на ряде участков, командование АТО добилось того, что НВФ потратили значительные силы в бесплодных попытках их устранения. А потом в выбранный момент украинские войска сами перешли к активным наступательным действиям", - отметил эксперт.

Как сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com, К.Машовец также отмечал, что в течение 29 июля для командования украинских войск весьма актуализировались несколько проблем на Луганщине и тот факт, что Станица Луганская еще является "проблемным местом" для украинских войск, что весьма притормаживает весь процесс борьбы с ОПГ самопровозглашенного главы "ЛНР" В.Болотова.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров