Способность к сопротивлению и обороне у террористов еще не исчерпана из-за поставок оружия из РФ - эксперт

Несмотря на ряд успехов украинских войск, способность к сопротивлению и обороне у террористов вовсе не исчерпана в основном из-за возможности получать любое снабжение и пополнение из России и накопленного запаса оружия. Об этом заявил военный эксперт, журналист издания Минобороны "Народная армия" Константин Машовец, который находится в зоне АТО, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

По словам К.Машовца, пока не зафиксировано признаков подготовки террористов к уходу в сторону границы или проведению активных мероприятий по сворачиванию обороны в "бесперспективных" районах.

"Боевики продолжают цепляться за рубежи и населенные пункты, местами в силу своих возможностей организуя короткие удары по ударным группировкам украинских войск.

Вместе с тем украинские войска продолжили в северном секторе расширять и укреплять "Дебальцевский клин". Окончательное закрепление этого узлового пункта за украинскими войсками открывает перед ними достаточно широкое поле для дальнейших оперативных возможностей. В том числе, в сфере взаимодействия с северо-луганской группировкой. Углубляться в подробности я пожалуй не буду, но отмечу в этой связи, что "окно возможностей" по линии Красный Луч - Антрацит - Ровеньки долго открытым не будет. Причем это касается обеих сторон", - сказал эксперт.

Как сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com, К.Машовец также отмечал, что командование украинских войск, судя по волнообразной динамике активизации своих сил на избранных направлениях, действует строго в рамках какого-то единого замысла и плана. Стараясь при этом сильно "не разбрасываться" на второстепенные задачи.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров