"ДНР" и "ЛНР" готовы к переговорам о прекращении огня - А.Пургин

Так называемое руководство "ДНР" и "ЛНР" готово к переговорам о прекращении огня и готово обеспечить безопасность голландских и австралийских экспертов при выезде для беспрепятственной работы на месте катастрофы малазийского "Боинга". Об этом сообщил самопровозглашенный вице-премьер "ДНР" Андрей Пургин, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Несколько дней назад Правительство "Донецкой Народной Республики" заявляло о готовности в одностороннем порядке прекратить боевые действия и начать переговоры. Однако, украинская власть не прекратила боевых действий.

В связи с этим, мы обращаем внимание международного сообщества и наблюдателей ОБСЕ на события, происходящие в "ДНР" и "ЛНР". Киев затягивает проведение переговоров и сознательно продолжает боевые действия.

Еще раз заявляю, что руководство "ДНР" и "ЛНР" готово к переговорам, в также подтверждаю готовность обеспечить безопасность голландских и австралийских экспертов при выезде для беспрепятственной работы на месте катастрофы малазийского "Боинга", - отметил А.Пургин.

Как сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com, 18 июля "первый вице-премьер" "ДНР" Андрей Пургин отмечал, что "ДНР" готова объявить перемирие для расследования причин катастрофы "Боинг-777" и допустить на место экспертов, в том числе украинских следователей.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров