Полтавскую улицу Артема могут переименовать в улицу Петлюры

Полтавский городской совет интересуется мнением полтавчан о переименовании улицы Артема в улицу Симона Петлюры. Проголосовать за изменение названия одной из полтавских улиц можно на сайте городского совета, пишет ПрессОрг http://pressorg24.com.

Необходимость такого опроса объясняют тем, что в последнее время увеличилось количество обращений в исполком Полтавского городского совета от общественных организаций и политических сил по инициативе переименования улиц города Полтавы, несущих большевистско-советские названия.

"Понимая актуальность данного вопроса и учитывая требования отечественного законодательства относительно права жителей города на осуществление местного самоуправления путем процедуры общественных слушаний (обсуждения), обращаемся к Вам с просьбой высказать свое мнение относительно необходимости переименования улиц, несущих большевистско-советские названия, в общем, и переименование в г. Полтава улицы Артема в улицу Симона Петлюры, в частности. Результаты опроса будут обнародованы на сайте городского совета", - говорится в объявлении.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров