Сегодня на "Бандерштате" откроется выставка "Помнить ради будущего"

В среду, 30 июля, состоится открытие выставки работ художников "Помнить ради будущего" в рамках фестиваля "Бандерштат-2014". Об этом сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу Луцкого горсовета.

Начнется мероприятие в 14:00 в Галерее искусств ВОНСХУ, на улице Леси Украинки, 24а. На мероприятии будут присутствовать арт-директор "Бандерштата" Сергей Мартынюк, руководитель Волынской Самообороны Майдана Андрей Хведчак и участник АТО, который сейчас находится на реабилитации, председатель волынской организации Национального союза художников Украины Владимир Марчук и организатор выставки Оксана Гузь.

Главной целью выставки "Помнить ради будущего" является помочь семьям военных, пострадавших во время проведения АТО с помощью искусства. 3 августа состоится благотворительный аукцион, на котором каждый желающий сможет приобрести картины с этой выставки и таким образом приобщиться к доброму делу. Все средства с аукциона пойдут семьям военных, погибших или получивших ранения в ходе проведения АТО.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров