Ольга Харлан стала лучшей спортсменкой июля

Олимпийская чемпионка Пекина-2008 и бронзовый призер Лондона-2012, многократная чемпионка мира и Европы по фехтованию Ольга Харлан признана лучшей спортсменкой июля. Наставник фехтовальщицы Артем Скороход назван лучшим тренером месяца. Об этом сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу НОК.

В пресс-службе напомнили, что на чемпионате мира, который состоялся в Казани, лидер рейтинга Международной федерации фехтования защитила титул действующей сильнейшей саблистки планеты.

Продемонстрировала свое высокое мастерство, бойцовский характер, несокрушимую силу духа и настоящий патриотизм Ольга Харлан и в командном первенстве, где с подругами по сборной - Алиной Комащук, Еленой Ворониной и Ольгой Жовнир - завоевала звание бронзовых призеров чемпионата мира.

"Отметим, что Ольга является абсолютной рекордсменкой по получению подобных престижных наград Национального олимпийского комитета, основанных в 2005 году.

Лучшей спортсменкой Ольга Харлан становится уже в восьмой раз. В частности, это звание саблистка получает второй месяц подряд. В июне она стала лучшей спортсменкой месяца после получения медали высшей пробы в личном первенстве и "бронзы" в командном зачете на чемпионате Европы в Страсбурге", - говорится в сообщении.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров