С.Лисицки установила рекорд скорости подачи в женском теннисе

Немка Сабина Лисицки установила новый рекорд скорости подачи в мировом женском теннисе, сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на официальный сайт WTA.

В матче против сербки Аны Иванович в первом круге на турнире в американском Стэнфорде С.Лисицки сумела послать мяч со скоростью 131 миля в час (210,8 км/ч). При этом немецкая теннисистка проиграла встречу в двух сетах - 6:7 (2:7), 1:6. Предыдущее достижение - 129 миль/ч (207,6 км/ч) - было установлено американкой Венус Уильямс на Открытом чемпионате США в 2007 году. 10 месяцев назад Женская теннисная Ассоциация отказалась признавать достижение по скорости подачи, которое также установила старшая из сестер Уильямс. Тогда оно равнялось 129,9 миль/ч (209,1 км/ч). WTA объяснила свое решение несоответствием принятых стандартов оборудования, которое использовалось на турнире в Токио.

Кстати, в 2009 году по этой же причине Ассоциация не засчитала рекордную подачу и С.Лисицки, которая во время выступления на турнире на Бали ввела мяч в игру со скоростью 210 км/час.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров