С.Ребров перевез родителей из Горловки в Киев

Главный тренер киевского "Динамо" Сергей Ребров временно перевез родителей из родной Горловки в столицу Украины, сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на веб-ресурс terrikon.com.

Именно этот город Донецкой области 27 июля был обстрелян из ракет и минометов: били по центральной части райцентра, роддому, облэнерго, железнодорожным путям и жилым кварталам. Тренер "Динамо" отвез родных из Горловки, как только там начались первые обстрелы. "Родители говорят, что там не страшно. Но я проявил инициативу. Около недели назад забрал их, и сейчас они уже здесь, в Киеве, живут у меня. Как долго пробудут - зависит от ситуации на Донбассе", - сказал Сергей Ребров. Родители Сергея Реброва - пенсионеры, но оба еще работают. 68-летняя Алла Васильевна - наставница ансамбля бального танца горловского Дворца детского и юношеского творчества. 75-летний Станислав Иванович - руководит кружком радиосвязи горловского Дворца пионеров. "Рабочие места за ними, конечно, сохраняются. Но, в связи с этой напряженной ситуацией, никто не думает о работе. Все хотят только мира и нормальной жизни", - отметил С. Ребров.

В свое время именно отец привил Реброву страсть к радиосвязи, в результате чего он стал чемпионом Европы по радиоспорту. У футболиста во дворе загородного дома стоит специализированная антенна, с помощью которой он выходит на связь с другими радиолюбителями через позывной UT5UDX. Сын тренера "Динамо" Дмитрий и жена Людмила живут в Великобритании: 14-летний юноша в Лондоне занимается в футбольной школе "Тоттенхэма", где Сергей Ребров в 2000 году начинал зарубежную карьеру.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров