М.Маркевич все еще ждет возвращения Р.Ротаня в "Днепр"

Главный тренер днепропетровского "Днепра" Мирон Маркевич все еще ​​надеется на возвращение в команду ключевого полузащитника Руслана Ротаня. Об этом он заявил на пресс-конференции в Киеве накануне матча третьего отборочного раунда Лиги чемпионов против датского "Копенгагена", сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу ФК "Днепр".

"Ситуация такова, что пока его в команде нет. Конечно же, мне бы хотелось видеть его здесь, он и капитан команды, и игрок хороший. Но не все зависит от главного тренера. Поэтому надеюсь, что руководство клуба и Руслан придут к общему знаменателю", - сказал Маркевич.

Наставник днепрян с уважением высказался о сегодняшнем сопернике - клубе "Копенгаген". Хороший нападающий Корнелиус. И хороший левый фланг у них. Команда часто играет в Лиге чемпионов, в том числе и в групповом турнире. Они более опытные, чем мы. Нам, как говорится, придется только стартовать в этом соревновании. Но мы собираемся показать хорошую игру, чтобы и киевляне, и все наши болельщики остались довольны нашими действиями", - отметил тренер.

М.Маркевич также подтвердил, что днепропетровской команде не сможет помочь на поле хорват Ивано Стринич, которого клуб не заявил на выступления в Лиге чемпионов, поскольку он в то время вел переговоры о переходе в английский "Вест Хэм". По мнению днепропетровского наставника, судьба двухматчевого противостояния все равно будет решаться через неделю в ответной игре в столице Дании.

Сегодняшняя же первая встреча "Днепра" и "Копенгагена" начнется на Киевском НСК "Олимпийский" в 19 часов.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров