Боевики снова пытались прорваться в РФ, чтобы пополнить танко-парк - СНБО

Боевики снова пытались прорваться в РФ, чтобы забрать тяжелую боевую технику. Прорыв они пытались осуществить в районе пункта пропуска "Успенка". Об этом во время брифинга сообщил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Ситуация на украинско-российской границе остается напряженной. Вчера вечером в 22:35 пограничный наряд из пункта пропуска "Успенка" обнаружил группу вооруженных террористов, которые пытались прорваться в Россию в направлении села Авило-Федоровка для того, чтобы забрать тяжелую боевую технику, оставленную специально для них военными РФ. Пограничники вступили в бой и не допустили нарушения границы. Остатки боевиков вынуждены были отойти от границы. Однако на другом участке границы 7 танкам удалось прорваться по направлению Новая Надежда (РФ) - к населенному пункту Дибровка (Украина)", - сообщил А.Лысенко.

Он сообщил, что также продолжались обстрелы подразделений Госпогранслужбы и Вооруженных сил Украины с территории Российской Федерации. В частности, из минометов был обстрелян пограничный пункт пропуска "Мариновка", из установок "Град-П" - поселки Амросиевка и Степановка. Установка "Град-П" является переносной модификацией реактивных систем залпового огня, выстрелы из которых не фиксируются со спутников.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров