МОН может создать особые условия для перевода студентов с Востока

В случае непрекращения войны на Донбассе до 1 сентября Министерство образования и науки осенью начнет рассматривать вопрос перевода студентов на учебу в других украинских вузах на особых условиях. Об этом сообщили ПрессОрг http://pressorg24.com в пресс-службе МОН.

"В случае, если ситуация в Донецкой и Луганской областях не стабилизируется до 1 сентября 2014 года, Министерство образования и науки Украины рассмотрит в сентябре вопрос перевода студентов на обучение в другие высшие учебные заведения Украины на особых условиях в соответствии с разъяснениями, которые будут предоставлены дополнительно", - сообщили в пресс-службе.

В министерстве также отметили, что в настоящее время в каникулярный период перевода студентов из одного вуза в другой осуществляется в соответствии с Положением о порядке перевода, отчисления и восстановления студентов высших учебных заведений, утвержденным приказом Министерства образования Украины от 15.07.1996 г. № 245, зарегистрированным в Министерстве юстиции Украины 7 августа 1996 за № 427/1452.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров