На Львовщине чиновника суда поймали на взятке

Сотрудники милиции направили материалы уголовного производства в отношении коррумпированного чиновника суда. Женщине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет, сообщили в пресс-службе УБОП ГУМВД Украины во Львовской области.

Недавно сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью ГУМВД Украины во Львовской области разоблачили женщину, которая работает в управлении, что борется с контрабандой и нарушениями таможенных правил на получении неправомерной выгоды в размере 4000 гривен.

Злоумышленница требовала и получила неправомерную выгоду от частных предпринимателей за принятие ею решения об уменьшении размера штрафа за совершенное предпринимателями нарушение таможенных правил при перемещении транспортных средств на таможенную территорию Украины и нарушение сроков вывоза товаров за пределы таможенной территории Украины.

Правоохранители направили материалы уголовного производства в суд по признакам правонарушения предполагаемого по ч.4 ст.368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.

Злоумышленнице избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров