В.Янукович посочувствовал близким погибшего судьи А.Лободенко

Президент Украины Виктор Янукович выразил соболезнования семье и близким погибшего судьи Автозаводского районного суда города Кременчуга Полтавской области Александра Лободенко - об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе Президента.

Глава государства поручил Генеральному прокурору Виктору Пшонке принять исчерпывающие меры по проведению оперативного и объективного расследования этого случая.

"Генеральному прокурору Украины максимально оперативно и объективно расследовать дело об убийстве судьи Александра Лободенко и привлечь виновных в совершении этого преступления к ответственности", - говорится в поручении Президента.

Напомним, 11 февраля в Кременчуге неизвестный совершил несколько выстрелов в судью Автозаводского районного суда, когда тот возвращался домой с работы. Для расследования преступления была создана следственная группа. Процессуальное руководство в уголовном производстве осуществляет прокуратура Кременчуга. Ход расследования взят на контроль прокуратурой Полтавской области.

Ранее УНН сообщал, что следствие сейчас рассматривает 2 основные версии убийства. Основная из них совершение убийства судьи в связи с профессиональной деятельностью потерпевшего. Так, известно, что погибший кременчугский судья рассматривал дела участников протестов, которые принимали участие в захвате здания городского совета, что происходило в январе этого года.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров