С.Тарута пообещал, что с 2015 г. максимум властных полномочий перейдет к городам и селам
Уже со следующего года максимальное количество властных полномочий будет передано на места, причем не столько в регионы, сколько в конкретные города и поселки. Об этом сегодня в Мариуполе во время встречи с работниками металлургических предприятий сказал председатель Донецкой облгосадминистрации Сергей Тарута, сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу Донецкой ОГА.
Он отметил, что введение федерализации приведет лишь к увеличению количества чиновников, подчеркнув этим, что стоит идти путем децентрализации власти.
"Лучший путь - децентрализация. Мы все для этого делаем. С 2015 года постараемся передать максимум полномочий на места - не в область, а непосредственно в города и поселки", - пообещал С.Тарута.
Глава области также отметил, что людей, которые еще недавно выступали за так называемую "ДНР", обманули, "предлагая лозунги, а не конкретные экономические программы".
"Мариуполь может развиваться, создавать рабочие места только в составе Украины. Альтернативы не существует", - добавил в заключение С.Тарута.







