Н.Костов возглавил клуб из Ленинградской области России

Сегодня болгарский футбольный специалист Николай Костов, шесть последних лет тренерской карьеры которого связаны с работой в Украине, внесен в заявочный список российского клуба “Тосно” в качестве главного тренера, сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на официальный сайт ФНЛ России.

51-летний наставник будет тренировать команду, которая является одним из лидеров Футбольной национальной лиги - следующего после премьер-лиги российского футбольного дивизиона.

Он приступил к работе в команде еще в июне, однако все это время официально обязанности главного тренера исполнял помощник Н.Костова - Кирилл Гашичев.

На постсоветском футбольном пространстве Н.Костов с 2007-го года, когда тренировал армянский "Бананц".

В апреле 2008 года он переехал в Украину, где возглавил донецкий "Металлург", с которым выступал в Лиге Европы. В конце июля 2012-го специалист подписал контракт с "Карпатами" из Львова. С января по май нынешнего года Н.Костов был главным тренером симферопольской "Таврии".

Добавим, что клуб "Тосно" носит название городка в Ленинградской области, а играет команда на стадионе города Тихвина. После 4-х туров нового чемпионата ФНЛ "Тосно" вместе с махачкалинским "Анжи" удерживает лидерство в лиге.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров