Без света в Донецке остаются почти 800 частных и более 160 многоквартирных домов - мэрия

Сегодня ремонтники подключили по временной схеме 4 из 29 поврежденных трансформаторных подстанций. До сих пор без света в Донецке остаются 793 частных и 164 многоквартирных дома. Об этом сообщили ПрессОрг http://pressorg24.com в пресс-службе Донецкого городского совета и городского головы.

В учреждении отметили, что аварийные бригады проводят работы на высоковольтных линиях электропередач и магистральной подстанции "Октябрьская". Также сообщили, что после восстановления электроснабжения, в некоторых районах города возобновили работу некоторые супермаркеты.

"В целом же, ситуация с продовольственным обеспечением удовлетворительная, товары поступают на прилавки магазинов в достаточном количестве", - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе также добавили, что автовокзал "Западный" до сих пор остается закрытым. В связи с этим, в расписание автовокзала "Южный" добавили несколько маршрутов северного направления.

"Теперь отсюда можно выехать в сторону Артемовска, Соледара, Новодонецка (через Доброполье), Святогорска (через Краматорск и Славянск), Красноармейска, Днепропетровска и Дзержинска. При этом автобусы отправляются с автовокзала ежедневно", - уточнили в пресс-службе.

Также с автовокзала "Южный" можно уехать в направлении Мариуполя, Запорожья, Бердянска, Одессы и Крыма. Кроме того, действуют международные рейсы на Ростов-на-Дону, Москву и Краснодар.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров