А.Геращенко: возможность освобождения под залог мэра Стаханова не предусмотрена решением суда

Меру Стаханова Юрию Борисову избрана мера пресечения - арест сроком на два месяца. Об этом советник министра МВД Антон Геращенко сообщил на своей странице в Facebook, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Относительно Юрия Борисова главным следственным управлением МВД было возбуждено уголовное дело по статье 110 УК - посягательство на территориальную целостность Украины, в частности за активное содействие в организации и проведении псевдореферендума 16 мая в Стаханове.

Генеральная прокуратура приняла решение передать следствие по Борисову в СБУ в связи с тем, что уже СБУ ведет ряд дел за сепаратизм в Луганской области.

Сегодня Шевченковский районный суд в лице судьи Бугеля В.В. принял решение избрать для Юрия Борисова меру пресечения в виде ареста сроком на 2 месяца", - сообщил советник Авакова.

По его информации, возможность освобождения из-под стражи под залог - не предусмотрена решением суда.

Советник главы МВД отметил, что известно, что Юрий Борисов уже активно сотрудничает со следствием по вопросу выяснения кто был настоящим кукловодом, организованного при поддержке спецслужб Российской Федерации - "референдума" 16 мая и организации террористических группировок в Луганской области.

А.Геращенко также отметил, что МВД совместно с СБУ и ГПУ продолжает работу по выявлению должностных лиц, которые активно способствовали сепаратистской и террористической движения в Донбассе и предупреждает, что должность или депутатский мандат не спасет от заслуженного наказания.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров