В Бортничах пограничникам передали бронированную технику, а в Борисполе - средства защиты

30 июля на базе Отдельной комендатуры охраны и обеспечения Государственной пограничной службы Украины состоялась передача бронированной техники подразделениям пограничного ведомства, сообщили ПрессОрг http://pressorg24.com в отделе по вопросам взаимодействия со СМИ администрации Госпогранслужбы Украины.

Акционерное общество НПО "Практика" по заказу Государственной пограничной службы Украины за счет полученных благотворительных средств усилило броней автомобиль "КамАЗ" и два внедорожника с пулеметами на базе автомобилей "Volkswagen Amarok".

Автомобиль "КамАЗ", который предназначен для перевозки грузов и личного состава, также будет служить мобильным блокпостом для наших пограничников. В этом грузовике броней были переоборудованы кабины, отсек для десанта и сделана дополнительная бронезащита двигателя, топливных баков и аккумулятора.

Начальник управления пограничной службы Администрации Государственной пограничной службы Украины генерал Валерий Субботин поблагодарил руководителя частного акционерного общества НПО "Практика" Олега Высоцкого и коллектив предприятия за плодотворное сотрудничество и оперативность выполнения работы.

Также сегодня на территории Отдельного контрольно-пропускного пункта "Киев" пограничникам были переданы 30 бронежилетов, 17 касок, 50 спальных мешков, устройство ночного видения, карематы, генератор и другое обходимо принадлежности. Средства защиты, необходимые пограничникам, которые охраняют восточные рубежи страны, передал народный депутат Украины Олег Ляшко.

Он поблагодарил пограничников за мужество и героизм, который они проявляют при обороне своего государства и заверил, что и в дальнейшем будет поддерживать защитников Отечества техникой и другим обходимо имуществом.

В свою очередь начальник части полковник Сергей Мул выразил благодарность народному депутату, а в его лице - и всем неравнодушным людям, кто поддерживает пограничников.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров