Налоговый "бизнес" А.Клименко еще существует на региональном уровне - Государственная фискальная служба

Системный "бизнес" в налоговой, организованный предыдущей властью, сегодня разрушен на центральном уровне, но пока работает в регионах. Об этом сегодня в эфире "5 канала" сказал председатель Государственной фискальной службы Игорь Белоус, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

Он отметил, что система налогового "бизнеса" была фактически остановлена ​​побегом представителей предыдущей власти из страны.

"В феврале и в начале марта был хаос. Мы пришли в офис 14 марта. Было много сделано по приостановке системного бизнеса в налоговой. Системный бизнес был разрушен. Несистемный бизнес, который также существовал, во время контролируемого бизнеса господина Клименко остался. Сейчас ведется активная борьба на уровне районных инспекций", - рассказал он.

По словам. И.Билоуса, этих районных "творческих криминальных элементов" есть много и они обслуживают определенные небольшие интересы.

Напомним, ранее в ГПУ сообщили, что при содействии А.Клименко бюджет не получил 6 млрд грн налогов.

Как сообщалось, экс-министра доходов и сборов Александра Клименко объявили в розыск. Ранее СБУ получила санкцию на задержание А.Клименко за финансирование терроризма в Украине. Впоследствии А.Клименко заявил, что все выдвинутые против него обвинения безосновательны, а дела - сфабрикованы.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров