Семь человек погибли в результате минометного обстрела стадиона под Дамаском

Боевики вооруженной оппозиции подвергли в среду вечером минометным обстрелам пригороды Дамаска. Снаряды, которые разорвались на стадионе в лагере беженцев Вафидин, унесли жизни семи человек, в том числе пятерых детей. Получили ранения 64 человека, большинство из них дети, которые прогуливались в праздничный день с родителями, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылками на ИТАР ТАСС.

Четыре мирных жителя доставлены в госпиталь с ранениями после обстрела предместья Дахия-эль-Асад, где разорвались три минометных снаряда.

Заминированный автомобиль был взорван в среду в городе Хомс (165 км к северу от Дамаска). Там теракт был устроен на оживленной площади в квартале Вади-Дахаб, где проживают алавиты. Погибли два человека, еще 26 получили ранения.

Полицейский источник сообщил, что взрыв прогремел рядом с общежитием стражей порядка. Повреждены соседние с ним дома и торговые лавки на улице Бейт-эт-Тавиля.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров