Кабмин выделил 9,5 млрд грн на выплаты военнослужащим

Кабинет Министров дополнительно выделил 9,494 млрд гривен для выплаты денежного довольствия военнослужащим ВСУ, сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на распоряжение правительства № 678-р от 17 июля.

Финансирование выделили из резервного фонда государственного бюджета.

В частности, Министерству обороны Украины Кабмин выделил 8,9873336 млрд гривен, а Главному управлению разведки Минобороны - 507,6301 млн гривен.

Средства предусмотрено направить для выплаты денежного обеспечения военнослужащим Вооруженных Сил, приобретение жилья и выплаты единовременной денежной помощи членам семей погибших военнослужащих Вооруженных Сил.

Кроме того, деньги должны поступить на материально-техническое обеспечение Вооруженных Сил в осенне-зимний период, в частности питание, вещевое и медицинское имущество, горюче-смазочные материалы, а также создание, закупки, модернизацию и ремонт вооружения, военной и разведывательной техники и другого военного имущества, обеспечение осуществления специальных мероприятий, восстановление неприкосновенных запасов и подготовки казарменно-жилищного фонда военных городков в стационарных и полевых условиях к эксплуатации в осенне-зимний период.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров