"Торговые войны" с Россией будут углубляться - эксперт

"Торговые войны" с Российской Федерацией будут продолжаться и углубляться. Такое мнение во время пресс-конференции высказала руководитель аналитического департамента Консалтингового агентства ААА Мария Колесник, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Я думаю, что наши торговые войны с Россией лишь только в начале своего дальнейшего расширения и углубления. Сегодня опять-таки, Россия анонсировала, что запрещает поставки украинских соков. Я думаю, что это не предел ... Вообще, когда страны находятся в состоянии обычных военных действий, объявленных или не объявленных, о какой торговле может идти речь?", - сказала она.

Эксперт добавила, что рынок РФ пока рискован для украинских производителей, поскольку производители не могут быть уверены в том, что та или иная партия товара будет доставлена ​​до конечного потребителя.

"В ближайшей перспективе нет никаких оснований говорить, что этот (российский - ред.) рынок будет для нас открытым. Я думаю, что вероятность расширения этих рисков будет также распространяться на Беларусь и Казахстан, поскольку это страны Таможенного союза и они подпадают под влияние Российской Федерации", - отметила М.Колесник.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров