430 млн грн предусмотрено не компенсацию процентов по кредитам для аграриев энергетического сектора и машиностроения

430 млн грн предусмотрено на компенсацию процентной ставки по кредитам, привлеченным украинскими аграриями, энергетическим сектором и машиностроением. Об этом на пресс-конференции заявил Премьер-министр Украины Арсений Яценюк, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

"В этом проекте бюджета мы предусмотрели 430 млн грн на компенсацию процентной ставки по кредитам, которые привлечены украинскими аграриями, энергетическим сектором и машиностроением. В первую очередь - это "Укрзализныця", - сообщил Яценюк.

По его словам, до конца текущего года это позволит дополнительно получить для украинской экономики около 10 млрд грн кредитов.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров