В Киеве осудят работника столичного банка, присвоившего более 38 млн грн

Прокуратура Шевченковского района столицы направила в суд обвинительный акт в отношении работника одного из столичных банков, который мошенническим путем присвоил более 38 млн гривен, сообщили ПрессОрг http://pressorg24.com в пресс-службе прокуратуры Шевченковского района Киева.

Во время досудебного следствия установлено, что служащий в течение 6 лет перечислял средства якобы от имени клиентов банка на счета подставных лиц. За каждую такую ​​сделку эти лица получали по 500 гривен, а перечисленные средства возвращали организатору мошеннической сделки. Таким образом злоумышленник вывел и присвоил со счета банка более 38 млн гривен, чем нанес значительный ущерб клиентам банка.

Экс-работнику банка сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 190 (мошенничество), ч. 2 ст. 364-1 (злоупотребление служебными полномочиями) и ч. 2 ст. 200 (незаконные действия с документами на перевод) Уголовного кодекса Украины и избрали меру пресечения в виде домашнего ареста.

Дело назначено к судебному разбирательству.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров