Тайные переговоры о возможности создания новой коалиции продолжаются - Н.Томенко

Советник Президента Николай Томенко считает, что практически вопрос о досрочных парламентских выборах решен и с высокой степенью вероятности можно сказать, что они состоятся 26 октября 2014 г., передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу нардепа.

"Однако, большое количество народных депутатов и ряд олигархов, которые "инвестировали" свои средства в действующие депутатские группы и фракции, не заинтересованы терять влияние по результатам досрочных парламентских выборов. Поэтому, как информируют Николая Томенко другие народные депутаты, проходят заседания или так называемые "тайные совещания" с участием известных украинских олигархов, чтобы найти формулу создания новой парламентской коалиции. Как известно, последняя возможность ее создания возможна на пленарном заседании 12-15 августа, поскольку следующее заседание состоится уже 2 сентября, а 24 августа истекают 30 дней, отведенные для формирования и объявления коалиции депутатских фракций", - говорится в сообщении.

По информации Томенко, теоретическая возможность создания новой коалиции "щедро финансируемой" украинскими олигархами существует до 15 августа.

Вместе с тем народный депутат Николай Томенко убежден, что эти попытки завершатся безрезультатно и по требованию 80% граждан Украины досрочные выборы таки состоятся 26 октября 2014 г.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров