Группы разминирования ВСУ обезвредили более 4000 взрывоопасных предметов
За время работы в зоне АТО группы разминирования ВС Украины обезвредили более 4000 взрывоопасных предметов. В освобожденных в результате антитеррористической операции городах и населенных пунктах Луганской и Донецкой областей продолжают работать группы разминирования ВСУ, сообщили ПрессОрг http://pressorg24.com в пресс-службе КМУ.
Так, сегодня, 31 июля, был разминирован мост в населенном пункте Возрождение, вблизи Артемовска.
Специалистам по разминированию приходится иметь дело с большим количеством оставленных террористами растяжек, мин и боеприпасов, неразорвавшихся. За время проведения АТО они разминировали 45 объектов местной инфраструктуры. Специалисты из Центра разминирования Главного управления оперативного обеспечения Вооруженных Сил Украины нашли 372 взрывоопасных предмета.
Взрывоопасное предметы военнослужащие находят везде: в подвалах жилых домов, в зданиях местной власти, школах и детских садах. Террористы оставляют заминированными водные коллекторы и дороги, другие важные объекты.
По данным групп разминирования Вооруженных Сил Украины, задействованных в АТО, за период их работы выявлено и уничтожено 4028 взрывоопасных предметов.







