Более 5 млн грн выделит Львов на программу поддержки участников АТО

31 июля на заседании сессии Львовского городского совета была утверждена Комплексная программа поддержки участников антитеррористической операции и членов их семей - жителей Львова. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе ЛГС.

В рамках программы предусматривается предоставление помощи лицам рядового и начальствующего состава, сотрудникам Министерства обороны Украины, Министерства внутренних дел Украины, Службы безопасности Украины, Государственной пограничной службы Украины, Национальной гвардии Украины, Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям во Львовской области и т.д., участвующих в АТО, и помощи вышеперечисленным категориям лиц при подготовке к отправке в зону АТО.

Что касается финансирования в 2014 году Комплексной программы поддержки участников антитеррористических операций и членов их семей - жителей Львова, то необходимая сумма расходов составляет 5232,7 тыс. грн. В частности, на оказание помощи в обеспечении участников АТО материально-техническими средствами, другими необходимыми материалами - 2000,0 тыс. грн., на обеспечение захоронения погибших участников АТО - 350,0 тыс. грн., на обеспечение транспортных расходов, связанных с АТО - 300,0 тыс. грн., на оказание материальной помощи и льгот - 2582,7 тыс. грн.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров