ЕС задолго советовался о санкциях в отношении РФ, однако сейчас они являются определяющими - Б.Коморовский
ЕС слишком долго советовался о санкциях против России, однако, несмотря на давление со стороны Кремля, Европа не дала себя разделить. Так прокомментировал третью фазу санкций против РФ в эфире Польского радио президент Польши Бронислав Коморовский, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.
Он отметил, что самое главное достижение последних дней - то, что Запад наконец говорит по делу украинского кризиса единым голосом.
Б.Коморовский добавил, что сила Запада заключается не столько в давлении на российскую экономику, сколько в единодушном осуждении российской политики.
Он высказал мнение, что российские запреты и эмбарго, которые коснулись польского экспорта не будут иметь значительных отрицательных последствий для экономики страны. "Наша зависимость от российского рынка принадлежит прошлому", - подытожил президент.







