Помогать расследовать смерти Небесной Сотни начало ФБР - представитель семей погибших
Расследовать дела о гибели майдановцев в Киеве начало американское ФБР, заявил председатель инициативной группы семей погибших на Майдане Петр Синенко, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на "Радио Свобода".
По словам активиста, за помощью к международным экспертам обращались еще в мае. С тех пор расследование существенно продвинулось.
"В некоторых делах, как, в частности, в отношении моего сына, уже сменилось семь следователей. Создается впечатление, что расследование многим просто невыгодно. Поэтому мы неоднократно обращались в международные организации за помощью. И нас, к счастью, услышали. Сейчас мы уже можем говорить, что к некоторым расследованиям привлечены представители ФБР. В ближайшее время следователи обещают раскрыть и предоставить широкой общественности четыре дела с расследованиями", - отметил Петр Синенко.
По его словам, зарубежные специалисты тесно сотрудничают с Главным следственным управлением МВД Украины, но украинским специалистам предоставляют только материалы дел. Также П.Синенко заявил, что расследуются не только дела погибших, но и пропавших без вести активистов.







