На работу австралийских экспертов в зоне падения Боинга уйдет не менее недели

Премьер-министр Австралии Тони Эббот сообщил, что работы представителей Австралии на месте катастрофы малайзийского Boeing на востоке Украины займут не меньше недели, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на РИА Новости.

"Это будет долгий и медленный процесс, и я ожидаю, что наши представители будут находиться на месте (авиакатастрофы) неделю или около того, если ничего не случится .... Даже если дальнейших препятствий не будет, на то, чтобы закончить работу, у нас уйдет не менее недели ", - заявил Эббот.

Напомним, 17 июля в Донецкой было уничтожено самолет "Боинг-777" "Малазийских авиалиний", летевший из Амстердама в Куала-Лумпур. На борту лайнера находились 298 человек, в том числе 15 членов экипажа. По сообщениям, лайнер, вероятнее всего, был сбит террористами с ЗРК "Бук".

Также напомним, представитель США в ООН С.Павер заявила, что самолет был сбит ракетой "земля-воздух", но украинские ПВО не привлекались. Позже посол США в Украине Дж.Пайет отметил, что "Boeing-777" сбили с подконтрольной сепаратистам территории.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров