Работники ГАИ Киевской области сдали кровь для раненых в зоне АТО
Сегодня в отделении центра крови Киевской областной клинической больницы работники Госавтоинспекции Киевской области сдали кровь для пострадавших в ДТП, которые нуждаются в поддержке и помощи, а также для раненых во время выполнения боевых задач в зоне АТО на Востоке Украины. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-центре ГУ МВД Украины в Киевской области.
По словам начальника сектора профилактической работы УГАИ Главного управления МВД Украины в Киевской области Юрия Маралева, почти каждый день на наших глазах травмируются и гибнут люди и если есть хотя бы малейшая возможность спасти пострадавших, сотрудники Госавтоинспекции готовы приложить все усилия.
"Также мы стремимся помочь раненым украинским военным и пострадавшим жителям в зоне антитеррористической операции на Востоке Украины, ведь работники ГАИ, как никто, понимают что своевременная донорская помощь может спасти жизнь", - отметил Юрий Маралев.
В свою очередь, заведующий Киевским отделением областного центра крови Сергей Короткоручко сообщил, что, к сожалению количество доноров в летний период уменьшилось, по разным субъективным и объективным причинам, но постоянное сотрудничество с УГАИ Киевской области дает возможность регулярного пополнения банка крови.
Также Сергей Короткоручко поблагодарил работников Госавтоинспекции за помощь и заверил, что собранная ими кровь пройдет тщательную проверку в лаборатории центра, где будет соответствующим образом обработана и использована для спасения жизни больным людям.







