Закон об обеспечении прав и свобод граждан на временно оккупированной территории Украины в полной мере не работает - О.Скрипник

Закон об обеспечении прав и свобод граждан на временно оккупированной территории Украины в полной мере не работает, поскольку до сих пор не созданы конкретные механизмы для его реализации. Об этом на пресс-конференции сообщила заместитель председателя Крымской полевой миссии Ольга Скрипник, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Закон об обеспечении прав и свобод граждан на временно оккупированной территории Украины в полной мере не работает, поскольку до сих пор не созданы конкретные механизмы для его реализации. Чтобы он начал в полной мере работать, Кабинет министров Украины должен был принять более 10 постановлений еще в начале мая, но этих документов до сих пор нет. Это создает много проблем и правовую неопределенность для тех жителей, которые хотят остаться гражданами Украины", - отметила О.Скрипник.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров